Баскетболисты «Тамбова» проиграли магнитогорскому «Динамо»

С минимальной разницей в счёте на домашнем паркете баскетболисты «Тамбова» уступили идущему на втором месте в чемпионате Cуперлиги-2 магнитогорскому «Динамо». События в этом матче  развивались не в пользу хозяев. В первой четверти преимущество «Динамо» было в 15 очков. Как и предыдущие игры против московской «Руны-баскет» подопечные Александра Михайлова в очередной раз проваливают стартовый отрезок. Наша команда никак не может справится с волнением в первые минуту. Возможно, одна из причин - психологический настрой игроков. Дело в том, что три домашние встречи подряд тамбовский клуб предлагает своим болельщикам  участвовать в акции, направленной на поддержку команды. Зрителям предлагают не садиться на свои места пока их команда не наберёт первое очко. В этом причина или в чём-то другом, но наши игроки начинают спешить, суетиться и голевых атак долгое время не получается. Серьёзно воспринимать эту версию может и не стоит, но факт остаётся фактом, с тех пор как начал проводиться такой флешмоб, тамбовский коллектив первый период проигрывает с крупным счётом.
На протяжении всего матча с «Динамо» тамбовская команда сокращала отрыв и на заключительный период хозяева выходили с отставанием в 10 очков. Не надеясь на успех некоторые болельщики стали покидать трибуны. Но в четвёртой четверти «Тамбов» преобразился и вполне мог добиться успеха. У нас стали проходить дальние броски, но хозяева агрессивнее действовали в подборе у шита и за 34 секунды до финальной сирены счёт был 80:79 в пользу «Динамо». Трибуны загудели в прямом смысле слова. Наших баскетболистов активно поддерживал военный оркестр одной из воинских частей области, и под сводами спортивного комплекса зазвучали военные марши. Победа была близка. Но БК «Тамбов» не смог воспользоваться шансом, а гости заставили ошибиться наших игроков. Технический фол со стороны Руслана Абдулбасирова в защите и судьи назначают три штрафных броска в кольцо хозяев площадки. Динамовцы были точны и установили окончательный счёт в свою пользу — 83:79.
Сегодня, 11 апреля, повторная игра этих команд. Начало в 19.00.