Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

ФК «Тамбов» проведёт первый домашний матч РПЛ в Волгограде

Спорт
Фото:

Руководство ФК «Тамбов» официально заявило, что первые домашние матчи Российской премьер-лиги команда проведёт на стадионе в Волгограде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на генерального директора клуба Ольгу Коновалову.
«Первый домашний матч мы будем играть в Волгограде 27 июля против «Спартака». Пока для домашнего стадиона у нас заявлена «Мордовия-Арена», «Волгоград-Арена» в процессе заявки. Изначально мы заявили Саранск, сейчас быстро дозаявляем Волгоград как резервную арену, будем играть там. По крайней мере, первый домашний тур точно», - пояснила Коновалова.
На тамбовском стадионе «Спартак» наша команда планирует провести матчи РПЛ после его модернизации.
«Как только дело будет двигаться к концу, а мы поймём, что стадион сдаётся или уже готов, то будем переигрывать ситуацию. Наши власти обещают завершить работы на конец сентября. Будем надеяться, что так и будет», - сказала Ольга Коновалова.
Напомним, ФК «Тамбов» в сезоне-2018/19 впервые в истории стал победителем ФНЛ. Теперь команда готовится к старту РПЛ, в первом и втором турах футболисты на выезде сыграют с петербургским «Зенитом» и московским «Локомотивом», соответственно.
Авторы: