Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Спорт

В Тамбове прошёл День спорта и здоровья

Спорт
Фото:

Традиционный областной праздник День спорта и здоровья собрал около двух тысяч участников из городов и районов Тамбовщины на стадионе в парке «Дружба». В рамках спортивного мероприятия состоялись забеге всероссийского «Кросса наций», где на различных дистанциях выступали учащиеся, студенты, представили трудовых коллективов и ветераны. Каждый желающий мог сдать комплекс ГТО.
На торжественном открытии соревнований лучшим спортсменам и тренерам вручались удостоверения «Мастер спорта России» и благорастворенные письма. В этой приятной процедуре принимали участие начальник областного спортуправления Михаил Белоусов, заместитель председателя Тамбовской областной Думы Ирина Тен, депутат областной Думы Валерий Петров.
Первыми на дистанцию 1,2 км вышли самые юные спортсмены, здесь среди девочек первенствовала Варвара Капитонова из Мичуринска, а у мальчиков отличился Герман Потапов из Рассказово. В более старших группах победителями соревнований стали Александра Трофимова и Тимур Ерёмин, представлявшие областной центр, а также Мария Кузьмина (Котовск) и Александр Кувшинов (Тамбов).
Среди юношей на дистанции 3 км. Георгий Симанков завоевывал «золото», а у девушек быстрее всех 3 км. пробежала котовчанка Анна Леонтьева. У женщин лучшее время на финише показала мичуринская атлетка Екатерина Кузнецова, а в забегах у мужчин на 5 км. победителем «Кросса наций- 2019» стал студент ТГУ имени Г. Р. Державина, индус Картик Каркера.
Все победители и призёры отмечены кубками, дипломами и медалями. Добавим, что помимо легкоатлетических забегов на стадионе проводились игры по футболу и уличному баскетболу.
Авторы: