На нём учитель физкультуры Максим Савостин рассказал учащимся лицея об истории развития комплекса «Готов к труду и обороне», он же показал своим воспитанникам, как правильно выполнять рывок гири, разобрал все элементы техники и дал возможность юношам попробовать в рывке поднять 16-килограммовую гирю. Это практическое занятие не входит в школьную программу, но к ним есть интерес у молодых ребят.
На уроке присутствовали гости, представитель муниципального центра тестирования Николай Бородин, начальник отдела ГТО «Регионального центра спортивной подготовки» Юлия Проскурякова и ведущий менеджер Департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» — представитель федерального оператора комплекса, Наталья Захматова, которым присутствующие задавали различные вопросы.
В завершении почётные гости вручили знаки отличия и удостоверения к ним лицеистам, успешно выполнившие нормативы комплекса. Уроки ГТО в Тамбовских школах становятся доброй традицией.
Читайте также: Производительность труда — на долгие года