Баскетболисты «Тамбова» решили задачу выхода в следующий круг чемпионата

Выездной матч в Иркутске против местного «Иркута» баскетболисты «Тамбова» завершили победой и решили задачу выхода во второй этап чемпионата суперлиги-2 сезона 2019-2020 годов.

На игру наша команда отправилась в боевом составе, и с первых минут матча полностью овладела преимуществом на площадке. Подопечные Олега Игумнова создали комфортное преимущество перед большим перерывом (38:27). В третьей четверти разница в счёте достигала 30 очков, и это немного расслабило гостей, которые сбавили обороты в четвёртом периоде, а «Иркут» прибавил в движении и за четыре минуты до финального свистка сократил отставание до 13 баллов. И всё же победный результат тамбовчанам сохранить удалось, итоговый счёт в пользу нашей команды — 77:67.

Таким образом «Тамбов» практически достиг цели выхода в следующий круг соревнований.