Тамбовские дзюдоисты боролись за награды первенства области

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» прошло первенство области по дзюдо среди юниоров. На татами за призовые места боролись 65 спортсменов - ведущие борцы тамбовских ДЮСШ, которые, помимо наград, определяли, кому представлять регион на первенстве Центрального федерального округа в Брянске.
На татами выходили воспитанники СШОР № 2 «Центр единоборств имени Евгения Артюхина», ДЮСШ Тамбова и Мичуринска. Среди юниоров в своих весовых категориях первыми на пьедестал почёта поднялись Роман Удальцов, Руслан Набоян и Мишер Бакоян (все СШОР № 2).
Воспитанник школы олимпийского резерва № 2 Роман Кулалагашвили также завоевал золотую медаль. И это не случайно, ведь он сын известного на Тамбовщине борца, мастера спорта международного класса Левана Кулалагашвили. Как говорится, талант получил по наследству. Есть надежда, что Роман, как и его отец, будет успешно выступать на соревнованиях самого высокого уровня. Тренируется Кулалагашвили-младший у тренеров Алексея Инякина и Евгения Быкова.
Первые места на прошедшем первенстве также завоевали Владислав Толиков и Матвей Меринов (оба ДЮСШ № 8).
У девушек сильнейшими стали Анастасия Панкратова (ДЮСШ № 1), Юлия Калякина (Мичуринск) и Екатерина Вавкина (ДЮСШ № 5).