Баскетбольный клуб «Тамбов» вышел в полуфинал суперлиги-2

В ответной встрече ¼ финала чемпионата суперлиги-2 сезона 2020-2021 годов баскетболисты «Тамбова» одержали убедительную победу над тобольским «Нефтехимиком» со счётом 91:62 и вышли в полуфинал.

Победа в первом матче в Тобольске с разницей в 6 очков не гарантировала «Тамбову» выход в следующую стадию турнира, однако хозяева паркета были фаворитами противостояния. С первых минут встречи подопечные Олега Игумнова имели значительное преимущество, и на большой перерыв команда ушла с отрывом в 16 баллов.

Баскетболисты «Нефтехимика» не смогли противопоставить быстрым атакам тамбовчан контригру: даже когда они реализовывали штрафные броски, процент попадания с линии у них был очень низкий. Тренерский штаб «Тамбова» в этом матче дал возможность проявить себя всем заявленным игрокам, и без набранных очков никто не покинул площадку.
Наибольший вклад в успех победителей внесли Иван Гаврилов (16 очков), Михаил Малейко (12), Юрий Митюк (11), а Роман Загретдинов совершил 11 подборов под щитом.

Следующим соперником тамбовчан в полуфинале станет БК «Чебоксарские ястребы», победивший майкопское «Динамо» в обеих встречах. Первую игру «Тамбов» проведёт в Чебоксарах 4 апреля, ответная состоится 8 апреля на площадке СТЦ «Тамбов».