Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Культура

Стихи знаменских поэтесс попали во Всероссийский альманах

Культура
Фото: Фото Татьяны Морозовой

Конкурс «Проба пера» (6+) проводится ежегодно, по его итогам публикуется сборник лучших произведений, сообщает издание «Сельская новь».
Ученица 6 класса Знаменской средней школы София Смертина и студентка РОСНОУ Наталия Коробова занимаются в отделении литературно-творческого объединения «Тропинка».
«Тропинка» помогает школьникам и студентам реализовать свой потенциал с 1985 года. Объединением в Тамбовской областной детской библиотеке руководит Валентина Дорожкина, член Союза писателей России и заслуженный работник культуры РФ.
Занятия у творческих детей из Сампурского и Знаменского районов ведёт Наталья Меркушова, член Союза российских писателей и поэтов, Почётный гражданин Сампурского района. Именно Наталья проявила инициативу и отправила стихи девочек на конкурс «Проба пера». Жюри оценило произведения юных поэтесс. В итоге они были выбраны для публикации в сборнике.
В библиотеке Знаменской средней школы организовали творческую встречу, где София прочитала свои стихи и ответила на вопросы зрителей.
«Удивительно трогательные стихи, Соне обязательно надо продолжать писать», — прокомментировала выступление ученицы Наталья Меркушова.
Всероссийский конкурс литературного творчества «Проба пера» проводится каждый год по направлениям «Словесность» и «Журналистика». Работы призеров публикуются в электронном сборнике. Произведения победителей попадают в печатный итоговый альманах (6+).
 
Авторы: