Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Культура

На выставке в Тамбове можно будет увидеть кукол со всего мира

Культура
Фото: министерство культуры Тамбовской области

В Тамбовской областной картинной галерее 16 июля открывается выставка «Куклы мира» (0+) из Музея коллекционных кукол города Орёл, сообщает министерство культуры Тамбовской области.

Свою коллекцию дизайнер Наталия Алёшина начала собирать в 1994 году с куклы Барби-спортсменки. Сейчас она включает около тысячи уникальных кукол.

— Это не просто игрушки, а настоящие произведения искусства, которые возвращают в детство и пробуждают внутреннего ребёнка,

— пояснили в министерстве.

В экспозиции представлены куклы фирмы «Маттел» в национальных костюмах, а также современные бренды Тоннер и Франклин Минт с работами признанных мастеров. Ранее выставку  уже показывали в Орле, Курске, Смоленске, Липецке и Рязани.

График работы картинной галереи: пн.: 10:00 - 21:00 (касса до 20:30), ср. - вс.: 10:00 - 18:00 (касса до 17:30). Вторник - выходной.

Авторы: