Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Культура

Два тамбовских фестиваля победили на всероссийском конкурсе

Культура
Фото: министерство туризма Тамбовской области

Сразу два проекта из Тамбовской области стали призёрами XIII Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который завершился в Дагестане.

В номинации «Лучший технологичный опыт по созданию сувениров» первое место занял семейный фестиваль «Гомзяковская ромашка» (0+), который ежегодно проходит в Никифоровском округе.

Фестиваль зародился в 2013 году в деревне Гомзяки по инициативе местных жителей. Со временем праздник вырос в масштабное событие и был включён в региональный календарь туристических событий. Его главные цели — укрепление семейных ценностей и сохранение культурного наследия.

Победителем в номинации «Лучший технологичный опыт в спортивном туризме» стал фестиваль «Моршанский сокол» (6+). Ежегодный спортивно-туристический проект за несколько лет вырос из небольшого турнира с тремя волейбольными площадками в масштабное событие с профессиональными кортами и разнообразной программой.

— Победа «Моршанского сокола» — это результат большой работы по развитию активного отдыха и доказательство того, что наш спортивный туризм соответствует самым высоким всероссийским стандартам. А победа «Гомзяковской ромашки» доказала, что наши локальные бренды и традиции могут быть оформлены современно, стильно и привлекать внимание гостей со всей России,

— подчеркнули в тамбовском Минтуризма.

Авторы: