Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Экономика

В Тамбовской области облегчат условия для новых инвесторов

Экономика
Фото: Фото Алексея Бучнева

Система работы по привлечению инвесторов в Тамбовской области будет перенастроена. Для повышения инвестиционной привлекательности в регионе создадут институт по привлечению и сопровождению инвестиционных проектов. Он получит название Регионального агентства развития. Об этом сообщил на еженедельном оперативном совещании глава Тамбовской области Максим Егоров.
На площадке агентства станут взаимодействовать разные подразделения Правительства области.
«Агентство станет работать в режиме «одного окна». В итоге инвесторам больше не надо будет больше ходить по кабинетам чиновников, что без сомнения упростит процедуру открытия новых предприятий и производств. А это новые рабочие места, конкурентные зарплаты, налоги в бюджеты», - подчеркнул глава региона.
Максим Егоров отметил, что в регионе для запуска новых инвестиционных проектов используется государственно-частное партнёрство. Комплексный подход к анализу и совместный порядок принятия решения позволит повысить качество принятия решений.
«Для повышения эффективности работы будет выработан единый алгоритм действий, чтобы максимально сократить подготовительный этап для запуска новых проектов. Решение о заключении концессии будет коллегиальным, с учётом профессиональных мнений всех органов, вовлеченных в реализацию», - отметил глава региона.
Авторы: