Исполняющий обязанности областного министра туризма Станислав Дзасохов обсудил перспективы в нашем регионе автотуризма с руководителем сборной Тамбовщины по спортивному туризму Михаилом Белоусовым и представителем общества автопутешественников Евгением Юдиным.
Участники встречи отметили, что автопутешествия становятся локомотивом роста внутреннего туризма. Их развитие является одной из приоритетных задач, поставленных Президентом России, поэтому в апреле минувшего года была утверждена федеральная концепция развития автотуризма до 2035 года. В соответствии с ней будут создаваться площадки для размещения автодомов, обустраиваться места отдыха с санитарными модулями для обслуживания автобусных экскурсионных групп.
К слову, Евгений Юдин опубликовал сборник-путеводитель (0+) автомобильных маршрутов по Тамбовской области. На его страницах можно найти множество интересных локаций.