Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Экономика

На Тамбовщине будут развивать автотуризм

Экономика
Фото: тг-канал областного министерства туризма Евгений Юдин (слева), Станислав Дзасохов и Михаил Белоусов (справа)

Исполняющий обязанности областного министра туризма Станислав Дзасохов обсудил перспективы в нашем регионе автотуризма с руководителем сборной Тамбовщины по спортивному туризму Михаилом Белоусовым и представителем общества автопутешественников Евгением Юдиным.

Участники встречи отметили, что автопутешествия становятся локомотивом роста внутреннего туризма. Их развитие является одной из приоритетных задач, поставленных Президентом России, поэтому в апреле минувшего года была утверждена федеральная концепция развития автотуризма до 2035 года. В соответствии с ней будут создаваться площадки для размещения автодомов, обустраиваться места отдыха с санитарными модулями для обслуживания автобусных экскурсионных групп.

К слову, Евгений Юдин опубликовал сборник-путеводитель (0+) автомобильных маршрутов по Тамбовской области. На его страницах можно найти множество интересных локаций.

Авторы: