Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Здоровье

Тамбовчане проверили знания о мёде на ярмарке

Здоровье
Фото: Управление Роспотребнадзора по Тамбовской области

В рамках проекта Роспотребнадзора «Санпросвет» 14 августа 2025 года специалист Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области провел интерактивный тест-опрос посетителей ежегодной ярмарки мёда «Тамбовские соты» (0+) о пользе мёда и противопоказаниях к его употреблению.

Опрос показал, что для большинства людей мёд - это скорее средство профилактики болезней. Не зная биохимический состав продукта, опрошенные оценивали мёд как очень полезный продукт. При этом посетители ярмарки оказались осведомлены о том, что мёд является достаточно высококалорийным продуктом и имеет ряд противопоказаний для людей, больных диабетом и страдающих аллергией на цветочную пыльцу, и что даже для здоровых взрослых людей существуют ограничения в употреблении мёда до 2-3 ложек в день.

Представитель Управления Роспотребнадзора по Тамбовской области пожелал посетителям ярмарки здоровья и дальнейшего расширения своего гигиенического, санитарно-просветительского кругозора.

Авторы: