Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Супруги из Уварова лишились иномарки за долги по ЖКХ

Происшествия
Фото:

44-летняя жительница города Уварова в течение длительного времени не оплачивала коммунальные услуги, в результате чего долг только за электричество превысил 100 тысяч рублей. Как выяснилось, женщина не считала нужным тратиться на "коммуналку", считая себя сторонницей движения «Граждане СССР» (*Организация признана экстремистской и запрещена в РФ). Дело дошло до того, что ресурсоснабжающие организации отключили подачу электроэнергии, газа и воды в принадлежащий ей дом.
Также должницу уведомили о возбуждении исполнительного производства, но она по-прежнему не собиралась платить за потреблённые ресурсы и скрывалась от сотрудника ведомства.
Судебный пристав установил, что женщине на праве собственности принадлежат два автомобиля марки "Daewoo Matiz". Установив местонахождение одного из них, сотрудник ведомства обнаружил за рулём супруга должницы, который сначала попытался скрыться от пристава, а после неудачного манёвра закрылся в автомобиле, чтобы препятствовать исполнительным действиям.
Однако судебному приставу совместно с прибывшими сотрудниками ГИБДД всё-таки удалось убедить мужчину покинуть автомобиль, после чего на машину был наложен арест.
Теперь супруги рискуют остаться без автомобиля.
"В случае неуплаты задолженности в полном объёме и исполнительского сбора за неисполнение требований
исполнительного документа арестованное имущество будет оценено и принудительно реализовано в счёт погашения долга", - прокомментировали в УФССП по Тамбовской области.
Авторы: