Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Тамбовчанин похищал надгробия и сдавал на металлолом

Происшествия
Фото: 68.мвд.рф

В дежурную часть отдела полиции обратилась женщина, которая сообщила, что памятник, установленный на могиле ее родственника на Полынковском кладбище, похищен. 

Полицейские установили причастность ранее судимого 30-летнего мужчины, проживающего недалеко от кладбища. Тамбовчанин не был трудоустроен и злоупотреблял алкоголем. Выяснилось, что это не единственная его кража, в 2021-2022 годах он совершал аналогичные преступления. Он похитил десятки надгробных памятников и сдал их на металлолом. Очередной доказанный преступный факт относится к сентябрю прошлого года.

Сейчас готовятся материалы для возбуждения уголовного дела. Граждан, которые также столкнулись с кражами памятников, просят обратиться в отдел полиции № 2 УМВД России по городу Тамбову по телефону 44-12-40 (дежурная часть).

Авторы: