Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Два фермера из Знаменского округа украли 37 овец

Происшествия
Фото: wirestock/ru.freepik.com

По информации регионального УМВД, животные пропали несколько дней назад с территории хозяйства в Токарёвском районе. Овцы отправились гулять, воспользовавшись слабыми запорами. Хозяин сначала искал беглецов самостоятельно, а после обратился за помощью в правоохранительные органы.

Полицейские установили, что овец обнаружил фермер из соседнего Мордовского района, который решил оставить животных у себя и найти их хозяина. Мужчина стал обзванивать своих соседей и интересоваться, у кого пропали овцы.

Двое жителей Знаменского района решили выдать себя за владельцев найденных животных, чтобы присвоить их. В тот же день они приехали на машине и забрали овец к себе, пока настоящий хозяин разыскивал своё стадо.

Злоумышленников в скором времени вычислили, однако к приезду сотрудников полиции большая часть стада уже была пущена под нож. Сообщники разделали и продали 29 овец. Восемь оставшихся животных оперативники изъяли и вернули законному владельцу.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Подсчитывается причинённый ущерб», - прокомментировали в УМВД по Тамбовской области. 
Авторы: