Новости / Происшествия

Тамбовский «Спартак» потерпел поражение в Хабаровске

Происшествия

Результативной получилась игра в Хабаровске. Хозяева поля забили три мяча, а тамбовский «Спартак» ответил двумя точными ударами и оба - с пенальти.

На выезд наша команда отправилась в усечённом составе. Из-за болезни не смогли участвовать в матче основной вратарь Александр Баженов, защитник Валерий Ганус и, возможно,  эти потери сказались на результате игры. Ворота красно-белых защищал Александр Рябинкин.

В первом тайме обе команды действовали активно, но мяч лишь однажды пересёк линию ворот. На 20-й минуте «СКА-Хабаровск-2» вышел вперёд. У «Спартака» хорошие моменты для гола упускали Дмитрий Соловьёв, Иван Бзикадзе.

Второй отрезок матча получился более результативным. Спартаковцы после перерыва пошли вперёд большими силами, но пропустили быструю  контратаку армейцев, и счёт стал 2:0. Буквально через пару минут в штрафной площади хозяев были нарушены правила игры и Михаил Белов с одиннадцатиметровой отметки поразил цель – 2:1.

Главный тренер «Спартака» Дмитрий Фомин, пытаясь освежить игру, произвёл несколько замен, но эти перемены не сразу принесли результат. В обороне наша команда допустила оплошность, и хабаровская команда увеличила отрыв.

И всё же в концовке «Спартак» выглядел более напористым. Вышедший на замену Роман Жеребятьев своей активностью заставил защитника хабаровской команды нарушить против него правила, и на 86-й минуте Дмитрий Соловьёв с пенальти сократил отставание. Наша команда пыталась сравнять результат, но счёт не изменился.

Потерпев поражение, тамбовский «Спартак» остался на пятой позиции в турнирной таблице.