К году ограничения свободы и конфискации автомобиля приговорён сорокалетний житель Петровского округа за неоднократное вождение в пьяном виде и угрозу матери убийством. Приговор ему вынес районный суд.
Сотрудники ГАИ последний раз остановили автомобиль нарушителя в марте нынешнего года. Как выяснилось, он ехал не просто нетрезвым, но и без прав, которых его лишили за прежнее пьяное вождение. Более того, он задерживался за езду в состоянии опьянения виде и раньше, но наказывали его не так радикально.
Кроме того, в мае нынешнего этот же человек, будучи пьяным, замахивался на мать металлическим костылём, угрожая ей убийством. Она восприняла угрозу как реальную и заявила на него, опасаясь за свою жизнь.
Приговор Петровского районного суда пока не вступил в законную силу.