Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

В Знаменском округе молодой рабочий погиб под завалами сахара

Происшествия
Фото: СУ СК РФ по Тамбовской области

Трагический инцидент произошёл 7 августа на одном из предприятий Знаменского округа, где 24-летний работник сахарного завода погиб, будучи засыпанным сахаром во время выполнения работ, сообщает сетевое издание «Сельская новь».

Тамбовский межрайонный следственный отдел СУ СК РФ по Тамбовской области начал процессуальную проверку по статье о нарушении требований охраны труда, повлёкшем по неосторожности смерть человека.

— По версии следствия, в августе 2025 года рабочие по договорённости с заводом осуществляли выгрузку сахара из бункера для силосного хранения. 24-летний рабочий разбивал лопатой большие комки сахара на втором этаже для выгрузки через технологические отверстия бункера. Парень оступился и упал вниз в технологическое отверстие, где его засыпало сахаром, 

— сообщают в следственном управлении СК РФ по Тамбовской области.

Следствие выясняет обстоятельства произошедшего и даст юридическую оценку действиям ответственных лиц. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что аналогичный трагический случай произошёл на сахарном заводе в Знаменском округе в августе 2023 года, когда в бункере погиб 20-летний молодой человек.

Авторы: