Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

Тамбовчанка хотела сделать ремонт, а отдала мошенникам четыре миллиона

Происшествия
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В полицию обратилась жительница областного центра, пенсионерка. Она рассказала, что задумала сделать у себя в квартире ремонт. Её знакомые познакомили с человеком, который выполняет ремонтные работы.

Мужчина пообещал сделать ремонт и сразу взял у пенсионерки деньги — четыре миллиона рублей — на материалы и оплату за работу, как он сказал. И пропал. Перестал отвечать на телефонные звонки. Это было в  апреле 2023 года. Всё это время мошенник скрывался. Но мужчину, подозреваемого в этом мошенничестве, нашли.  

— В ходе проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий, направленных на раскрытие данного преступления, предполагаемый злоумышленник был задержан сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Тамбову. Его личность была установлена, им оказался ранее судимый 30-летний местный житель, — пояснили в УМВД России по Тамбовской области.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». 

Авторы: