Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Происшествия

В Ржаксе по горячим следам раскрыли угон автомобиля

Происшествия
Фото: УМВД России по Тамбовской области

В дежурную часть отделения полиции поселка Ржакса 2 ноября поступило сообщение об угоне автомобиля ВАЗ-2101. Сотрудники госавтоинспекции вскоре нашли его поврежденным на улице Октябрьской, сообщили в УМВД России по Тамбовской области.

Выяснилось, что владелец оставил машину не запертой на улице Интернациональной поселка Ржакса. Этим воспользовался 17-летний житель Тамбова. Он приехал в гости к родственнику. Ночью, когда хозяин автомобиля спал, молодой человек без разрешения взял ключи зажигания и решил покататься на чужой машине. В ходе поездке он не справился с управлением, съехал с дороги и врезался в забор, повредив кузов автомобиля.

Личность угонщика установили по горячим следам, после задержания он дал признательные показания. Автомобиль отправили на криминалистическую экспертизу.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Статья Уголовного кодекса грозит виновному штрафом в размере до 120 тысяч рублей или лишением свободы на срок до пяти лет. Однако из-за того, что угонщик не достиг совершеннолетия, он получит условное наказание. Кроме того, ему придется оплатить материальный ущерб, причиненный автомобилю.

Авторы: