Сегодня, 29 июля на заседании Тамбовской городской Думы отчет о работе администрации областного центра за 2025 год представил Максим Косенков. Он подробно охарактеризовал социально-экономическое развитие Тамбова.
Руководители фракций гордумы поделились мнениями об отчете Максима Косенкова.
Андрей Колпаков, руководитель фракции Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в Тамбовской городской Думе Тамбовской области восьмого созыва:
— Отчет охватывает все основные сферы жизни города: от экономики, бюджета и ЖКХ до дорог, образования, культуры и социальной поддержки. Документ подробный, содержит много конкретных фактов и наглядно показывает, что администрация справилась со своими основными задачами. Положительный момент — наличие ссылок на законы, решения Думы и постановления администрации. Это позволяет четко понять, на каком основании проводились те или иные работы, и доказывает, что власть работает системно, а принятые решения действительно выполняются.
В целом итоги года свидетельствуют о том, что, несмотря на непростые экономические условия, город сохранил стабильность и продолжил развиваться, подчеркивает Андрей Колпаков и отмечает, что необходимо продолжение тесного взаимодействия депутатского корпуса и администрации города по всем направлениям деятельности, важен учет в работе предложений, которые прозвучали на заседаниях комитетов и сегодня в ходе отчета, затрагивающие проблемные вопросы в развитии города.
Лариса Попова, руководитель фракции Политической партии «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»:
— Представленный отчёт о результатах деятельности администрации областного центра отразил все направления её работы в очень непростой период нашей с вами жизни. Сейчас очень важно понимать, куда мы движемся. Поэтому в первую очередь хотелось бы пожелать администрации больше внимания уделять работе по развитию кадрового потенциала нашего города, делать Тамбов городом, в котором хочется жить.
Валерий Стариков, руководитель фракции ВСЕРОССИЙСКОЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ «РОДИНА» в Тамбовской городской Думе Тамбовской области восьмого созыва:
— Глава администрации города Максим Юрьевич Косенков и администрация города Тамбова в 2025 году проводили необходимую работу по решению вопросов местного значения. Решение всех вопросов жизнедеятельности безусловно зависит от финансового обеспечения. Ежегодно при проведении итогов мы отмечаем, что городской бюджет сохраняет социальную направленность. Здесь важно отметить, что на итоговой встрече с депутатами Государственной Думы восьмого созыва наш Президент Владимир Владимирович Путин назвал в числе приоритетов бюджета на следующую трёхлетку – решение социальных задач.
Валерий Стариков также подчеркнул, что администрация города в 2025 году активно участвовала в национальных и региональных проектах и федеральных программах, привлекая дополнительные бюджетные средства для решения задач социально-экономического развития городского округа.



