Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Аграрии Тамбовской области завершают весеннюю посевную

Общество
Фото:

В Староюрьевском районе раньше всех завершают посевную: фермеры обработали уже 95% полей. Аграрии Сосновского и Жердевского районов засеяли более 80% полей. Всего в Тамбовской области на настоящий момент засеяно около 70% сельхозугодий.
Как рассказали в управления сельского хозяйства области, культурой-лидером по первоочередности сева является горох – его посеяно около 95% (53,5 тысячи гектаров). Ячмень посеян на 88 %полей (250 тысяч гектаров), пшеница на 76 % полей (около 100 тысяч гектаров), овес на 72 % полей (7,8 тысячи гектаров). Отметим, всего в этом году под яровые культуры отведено более 1,3 миллиона гектаров полей.
Кроме того, на полях Тамбовской области продолжают сажать подсолнечник, кукурузу, рапс, сою, лён, горчицу, а также картофель и овощи.
Авторы: