Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове студенты и школьники смогут проходить практику в префектурах

Общество
Фото:

Деятельность префектур в реализации партийных проектов обсудили на очередном заседании «Единой России».
Префект «Лётного городка» Лариса Булгакова сделала акцент на молодых людях, которые хотят проявить себя, реализовать свои идеи. Лариса Ивановна отмечает, что префектуры могут стать пространством возможностей и для юных активистов.
Так, префект предлагает приходить туда студентам и школьникам на практику – учиться у опытных общественников, изучать темы благоустройства, ЖКХ, архитектуры и дизайна, юридические вопросы, общаться с людьми и многое другое. Это предложение поддержал депутатом гордумы, префект «Рылеева» Алексей Власкин.
Поможет префектура и с реализацией идей молодых людей. Так, региональный отел партии «Единая Россия» создал новый проект поддержке НКО и активистов. На их базе будет работать Центр поддержки гражданских инициатив. Туда может обратиться каждый, в том числе представители префектур, молодые люди со своими проектами. В Центре они получат консультативную, информационную, методическую, юридическую поддержку – фактически им помогут подготовить свой проект для подачи его на грантовую поддержку.
Авторы: