Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Тамбовских медиков наградили за гуманизм и верность профессиональному долгу

Общество
Фото:

В больнице имени Архиепископа Луки медикам вручили памятные медали «За гуманизм и верность профессиональному долгу». Эта награда в честь заслуженного врача РФ, почетного гражданина Тамбова, на протяжении 32 лет возглавлявшего больницу, была учреждена в 2014 году. Таким образом коллектив лечебного учреждения отдает дань памяти заслуженному врачу, внесшему огромный вклад в развитие медицины на Тамбовщине.
В этом году памятной медали удостоены врачи-акушеры-гинекологи Галина Татарникова и Татьяна Серегина, врач-ревматолог Лиана Сурманидзе, фельдшер-лаборант Раиса Кулаева и ряд других медиков.
«В нашей больнице все в буквальном смысле слова пропитано любовью и заботой Якова Иосифовича и искренней благодарностью и благоговением самых разных людей, для которых он стал важной частью их биографии, оставив частичку себя, своего невероятного оптимизма и чувства юмора, особенного отношения к жизни и к людям, умения делать большие дела и никогда ничего не просить взамен», – отметила главный врач больницы имени Архиепископа Луки Марина Македонская.
Завершилась церемония возложением цветов к мемориальной доске Якову Фарберу, установленной на здании операционного блока больницы в 2017 году.
Авторы: