Команда Тамбовской области победила в полуфинале всероссийского конкурса «Цифровой прорыв». Это новый проект платформы «Россия – страна возможностей». Он создан для ИТ-специалистов, дизайнеров и управленцев в сфере цифровой экономики.
Полуфинал конкурса прошел в Липецке. Команды в течение 36 часов работали над проектами, направленными на улучшение жизни в сферах здравоохранения, образования и науки, транспорта и логистики, ЖКХ и городской среды, государственного управления. За право выхода в финал в Липецке соревновались около 100 специалистов в сфере цифровой экономики.
Тамбовчане одержали победу в номинации «Государственное управление и услуги». В состав тамбовской команды вошли финалисты регионального управленческого конкурса «Лидеры Тамбовщины» Павел Путин, Денис Лакомов и Ольга Жарикова, еще одним участником команды стал Павел Трефилов.
Теперь они представят наш регион в финале конкурса, который пройдет в Казани. Победители смогут запустить бизнес, получить работу в ведущих компаниях страны, выиграть денежный приз для команды в размере 500 тысяч рублей, а также получить грант от «Фонда содействия инновациям» на развитие своего проекта. Кроме того, у конкурсантов будет возможность пройти обучение по специальным образовательным программам в «Мастерской управления «Сенеж» – образовательном центре организации «Россия – страна возможностей».