Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове в микрорайоне «Пехотка» началось строительство детского сада

Общество
Фото:

Строительство детсада и других социальных объектов в «Пехотке» вчера, 2 августа, проверил временно исполняющий полномочия главы города Тамбов Дмитрий Самородин.
Микрорайон «Пехотка» активно развивается. Сейчас там возводится большой жилой комплекс, а в ближайшей перспективе появятся ещё два. Это означает, что уже сегодня необходимо решать вопрос с размещением на этой территории детских садов и школ.
Дмитрий Самородин в ходе субботнего объезда посетил строительную площадку нового детского сада. Как сообщил подрядчик, возведение здания планируется завершить уже к концу года. Затем строители перейдут к отделочным работам и подготовкой детсада к приему детей в 2020 году.
«Этот садик — один из трех дошкольных учреждений, которые будут построены в следующем году в нашем городе. Он строится по типовому проекту и сможет принять до 350 ребятишек. В связи с этим наша задача — работать на опережение и уже сегодня продумать такие сопутствующие вопросы, как организация подъездных путей, строительство дорог, изменение схемы движения общественного транспорта и многое другое», - сказал Дмитрий Самородин.
Как сообщает пресс-служба администрации Тамбова, в южной части города планируется построить и школу. Возможно, она разместится на земельном участке, который находится в аренде у строительной компании «Козерог». С руководителем компании Павлом Горбуновым встретился Дмитрий Самородин. Они обсудили вопросы предоставления этого участка для разработки проекта с дальнейшей перспективой его вхождения в федеральную программу.
Кроме того, в рамках объезда временно исполняющий полномочия главы города пообщался с префектом самой молодой, десятой префектуры «Пехотка» - Константином Черкасовым. Вместе они посетили двор дома 187 на улице Астраханской, который недавно был благоустроен в рамках программы «Комфортная городская среда».
«Диалог с префектами дает возможность разработать план долгосрочного взаимодействия. В случае с микрорайоном «Пехотка» это строительство новых социальных объектов и жилых микрорайонов. Краткосрочные планы — уборка мусора, устранение недочетов после благоустройства двора. К решению второго вопроса подключится «Долговой центр», задача которого обязать подрядчика полностью выполнить свои обязательства и ликвидировать недоделки», - сказал и.п. главы Тамбова.
Практику встреч с префектами Дмитрий Самородин обещал продолжить.
Авторы: