Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Фестиваль Мичуринского яблока вошёл в число самых интересных для гастропутешествий праздников в России

Общество
Фото:

Туристический портал ТурСтат представил рейтинг самых интересных гастрономических фестивалей и праздников на открытом воздухе в регионах России для гастропутешествий в сентябре этого года. В десятку главных событий этой осени вошел и фестиваль Мичуринского яблока
Фестиваль Мичуринского яблока пройдет в этом году в шестой раз. Гостей ждут 13 и 14 сентября в рамках выставки "День Садовода-2019" в наукограде. Любители садоводства найдут на фестивале массу развлечений и всё необходимое: от практических советов и мастер-классов до огромного выбора саженцев, инструментов, техники.
Как всегда, под открытым небом разместится музей «Яблоневый цвет». Жители и гости города смогут поучаствовать в интерактивной программе. Яблочные шашки, мастер-класс по рисованию в технике «эбрУ», стенд-арт, роспись яблок, рисование мыльными пузырями, аппликации, лепка из соленого теста, яблочная лаборатория, квесты - здесь каждый найдет развлечение по душе.
А ярмарка в этом году пройдет с особым размахом: количество желающих принять в ней участие побило все рекорды, отмечают организаторы. Поэтому масштабная площадка «Мичуринск рекомендует» в этом году развернется на улице Советской от Коммунистической до площади имени И.В.Мичурина и займет смежные к ней улицы. Ассортимент самый разнообразный: от продовольственной продукции до саженцев уникальных сортов.
Го¬стей выставки и фестиваля ждут яр¬кие многочисленные «яблочные» фотозоны.
Авторы: