Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Мичуринске началась деловая часть Всероссийской выставки «День садовода - 2019»

Общество
Фото:

В Мичуринске стартовала деловая часть XIV Всероссийской выставки «День садовода - 2019». В наукограде собрались эксперты агропромышленного комплекса России и стран зарубежья. Они обсуждают актуальные вопросы садоводства.
Эксперты в области инновационных технологий хранения и переработки фруктов и овощей говорят о способах получения яблочных чипсов, использовании продуктов переработки топинамбура, получении продуктов функционального назначения из жимолости и многом другом.
В ходе работы секционного заседания «Интенсивные технологии размножения садовых растений в системе производства сертифицированного посадочного материала» с докладом о технологиях размножения голубики выступают ученые из Беларуси, а об особенностях формирования рассады земляники докладывают представители научного сообщества Мичуринска.
Другое научное сообщество собралось за круглым столом для обсуждения технологий точного земледелия в садоводстве. Ещё одна актуальная для России тема - цифровизация агропромышленного комплекса.
Все эти вопросы специалисты обсудят сегодня на круглых столах, конференциях, секционных заседаниях. А завтра, 13 сентября, состоится официальное открытие Всероссийской выставки.
Авторы: