Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове появились «говорящие тротуары»

Общество
Фото: Фото регионального ГИБДД

В Тамбове на тротуарах вблизи пешеходных переходов с наибольшей концентрацией ДТП и на маршрутах в школы нанесли надписи, которые напоминают о правилах пересечения дороги: «Отключи телефон», «Возьми ребёнка за руку», «Сними наушники», «Сохрани жизнь». Об этом сообщает региональная Госавтоинспекция, поясняя, что нанесенные при помощи трафарета и белой краски граффити помогут сохранить пешеходам жизнь.
В этом году в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» активно приводятся в порядок дороги областного центра. Вместе с новым асфальтом активисты нацпроекта совместно с «Молодой Гвардией» Тамбовской области выступили с инициативой о нанесении таких предупреждающих надписей.
«Таким образом, мы пытаемся заострить внимание людей на соблюдение правил дорожного движения. Надеемся, что такая мера позволит снизить количество наездов на пешеходов» - заявляют участники проекта.
По словам активистов, подобные надписи появятся на всех пешеходных переходах, которые ремонтируются в рамках проекта, а в дальнейшем и по всему городу.
Авторы: