В наукограде на площади имени И.В. Мичурина установят новую 20-метровую новогоднюю ёлку, которая изготовлена из искусственной хвои и комплекса световых элементов. Как отмечают в пресс-службе администрации Мичуринска, зелёную красавицу начнут устанавливать уже на следующей неделе.
Отметим, на протяжении нескольких десятков лет в наукограде к любимому зимнему празднику устанавливали лишь металлический каркас, который потом заполнялся живыми соснами. Город давно ждал преображения главной новогодней красавицы и в этом году руководство города подготовило местным жителям сюрприз.
Ёлку украсят 19 тысяч светодиодов, полутораметровая звезда, более 700 ярких шаров, динамические игрушки в виде звёзд и другие украшения.
Кроме того, в администрации Мичуринска сообщают, что совсем скоро праздничные зелёные красавицы появятся во всех крупных микрорайонах города.



