В этом году по поручению главы города Максима Харникова планируется оборудовать зону отдыха для жителей микрорайона «Мичуринск-2».
Этот район сегодня один из самых густонаселенных в городе. На улице Мира, располагается Мичуринская детская школа искусств, которую ежедневно посещают порядка 450 воспитанников. Также поблизости есть сразу несколько корпусов одной из самых массовых городских школ (1800 обучающихся). По просьбам самих мичуринцев именно эта территория сегодня рассматривается для установки детской площадки и благоустройства прилегающей территории.
Проектом здесь предусмотрено новое покрытие пешеходной дорожки, зона отдыха с установкой скамеек, урн, фонарей и вазонов. Планируется размещение детской площадки и игрового оборудования. Большое внимание уделено озеленению территории.
В феврале-марте планируется провести аукцион, чтобы определить подрядчика и приступить к благоустройству. Мичуринцам предлагается при желании направить свои предложения в управление архитектуры и строительства администрации города на адрес электронной почты: arh@g45.tambov.gov.ru.