Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбовской области началась подготовка к следующему отопительному периоду

Общество
Фото:

Губернатор Александр Никитин подписал постановление об итогах отопительного периода 2019-2020 года и мерах по подготовке к новому отопительному сезону.
До 15 мая в муниципалитетах региона будет проведено обследование технического состояния объектов жизнеобеспечения, определен объем предстоящих работ. До 1 июня повсеместно утвердят мероприятия по подготовке к отопительному сезону. Летом во всех муниципалитетах региона будет проведен ремонт, наладка, техническое освидетельствование и техническое диагностирование электрического, теплотехнического оборудования, в том числе и резервного, необходимого для надежного и бесперебойного снабжения теплом объектов социальной сферы и ЖКХ. Будет обеспечена постоянная готовность аварийно-технических команд, их укомплектованность табельными средствами, предназначенными для предупреждения и ликвидации аварийных и чрезвычайных ситуаций в жилищно-коммунальном комплексе.
До 1 октября все работы должны быть завершены: выданы паспорта готовности многоквартирным домам, объектам инженерной инфраструктуры, социальной сферы, источникам и системам теплоснабжения к подаче и приему тепла, а также резервным топливным хозяйствам с накоплением нормативных запасов резервного топлива.
До 1 ноября в региональный штаб должны быть представлены материалы, подтверждающие готовность муниципальных образований к работе в отопительный период 2020-2021 года. До 15 ноября готовность должны подтвердить предприятия ТЭК области.
Региональному штабу дано отдельное поручение – обеспечить особый контроль хода подготовки объектов теплоснабжения в городах Тамбов, Мичуринск и Тамбовском районе.
Что касается итогов завершившегося отопительного сезона, то сообщается, что в регионе не было допущено аварийных и чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения. Из-за изношенности инженерных коммуникаций имели место кратковременные перерывы в электро-, тепло-, газо-, водоснабжении и водоотведении потребителей, которые были ликвидированы аварийно-восстановительными бригадами в кратчайшие сроки.
«Перед топливно-энергетическим комплексом Александр Никитин поставил задачу: безаварийно пройти отопительный сезон 2019-2020 года, обеспечив жителей региона необходимыми энергоресурсами. Данная задача была выполнена», - сообщили в администрации области.
Авторы: