Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

По требованию тамбовского Роспотребнадзора закрыт санаторий «Сосны», куда незаконно заселили группу детей

Общество
Фото: Фото yandex.ru

На горячую линию управления Роспотребнадзора по Тамбовской области 4 августа поступило сообщение о несанкционированном заезде большой группы детей в санаторий «Сосны».
Специалисты управления выехали на место с проверкой, в ходе которой факт подтвердился.
Было установлено, что на территории санатория в жилых домиках было размещено 45 детей и три сопровождающих их тренера. Однако соответствующее разрешение Роспотребнадзор санаторию не выдавал, так как оздоровительное учреждение отказалось участвовать в летней кампании 2020 года. Таким образом, дети были заселены в санаторий несанкционированно.
Сотрудники Роспотребнадзора составили протокол об административном нарушении. Также был составлен документ о временном запрете деятельности санатория «Сосны». Все дети отправлены домой.
«Дальнейшее рассмотрение материалов дела будет проходить в суде Тамбовского района», - прокомментировали в управлении Роспотребнадзора по Тамбовской области.
Санаторию грозит штраф в размере от 150 тысяч рублей.
Авторы: