Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

День флага в Тамбовской области отметят конкурсами и акциями в режиме онлайн

Общество
Фото:

В честь Дня государственного флага, который отмечается в Росии 22 августа, в Тамбовской области пройдут сразу несколько интересных акций и конкурсов. Правда, все они, из-за угрозы распространения коронавируса, пройдут в онлайн-режиме, сообщает региональное отделение партии "Единая Россия".
Одна из акций, посвящённых Дню флага, называется «Мой флаг, моя история». Её участникам предлагается рассказать о собственных победах, достижениях, событиях, связанных с государственным флагом РФ. Свою историю необходимо опубликовать в соцсетях, сопроводив фотографией или видео с флагом России. Пост обязательно нужно прошить хэштегом #МойФлагМояИстория #ДеньФлага. Также публикация должна содержать фамилию и имя участника, регион и название населенного пункта.
Ещё тамбовчанам предлагают принять участие в акции «Цвета моей Родины». Для этого необходимо в соцсетях опубликовать коллаж из фотографий участников в своем населенном пункте на фоне объектов белого, красного и синего цветов. Фотоколлаж нужно выложить в комментариях к основному посту о старте этого конкурса в группе Всероссийского конкурса «Большая перемена» «ВКонтакте», и передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #ЦветаМоейРодины, #БольшаяПеремена. Акция будет проводиться пять дней - с 17 по 22 августа. А итоги челленджа подведут 23 августа в 18.00.
Также ко Дню флага проведут специальный конкурс для тех, кто любит печь – «Сладкая история». Участникам нужно будет выложить фотографии созданных своими руками десертов в цветах триколора. Их опять же нужно будет прикрепить в группе «Большой перемены» только уже под постом о проведении этого конкурса. Также нужно передать эстафету своим друзьям или родственникам, указав официальные хэштеги #СладкаяИстория, #БольшаяПеремена. Сроки проведения акции: с 19 по 22 августа.
С 20 по 22 августа пройдет КВИЗ-викторина «История Российского флага». Её участникам в группе «Большой перемены» будет предложено 10 интеллектуальных вопросов, связанных с историей и значением государственного флага.
А в рамках ещё одного флешмоба «Вперед, Россия!» предлагается исполнить самостоятельно или в группе танец под песню Олега Газманова «Вперед, Россия!». Движения будут размещены в сообществе «Большой перемены», там же нужно будет выложить запись танца в комментарии к основной записи. Сроки проведения: с 17 по 22 августа.
Авторы: