Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбове на Астраханской заменят изношенный участок трубопровода

Общество
Фото: Фото информационного управления администрации Тамбова

Ещё по одному адресу в Тамбове до начала холодов проведут капитальный ремонт теплосетей. Работы стартовали вчера, 10 сентября, на улице Астраханской, 175, корп. 14 и 17
Изношенность труб здесь настолько велика, что многочисленные ремонты уже не дают результата. Проблема усложняется близким подступом грунтовых вод к домам, что является причиной ускорения коррозии.
Решить эту проблему и обеспечить бесперебойную подачу тепла и горячей воды жителям этих домов мэрия обещает в ближайшее время. По поручению главы Тамбова Наталии Макаревич муниципальное предприятие «Тамбовтеплосервис» совместно с администрацией города проработали вопрос ускоренного проведения здесь реконструкции.
«Несмотря на то, что в этом году этот дом не входит в инвестиционную программу, но, учитывая остроту проблемы, принято решение о проведении капитального ремонта трубопровода на этом участке, - сказала главный инженер МУП «Тамбовтеплосервис» Наталья Трунова. - Пришедшие в негодность трубы мы поменяем на новые в пенополиуретановой изоляции, срок службы которых составляет 30 лет».
Отметим, в этом году в рамках инвестиционной программы «Тамбовтеплосервиса» реконструкция теплосетей предусмотрена на 11 дворовых территориях, все работы на них уже завершены.
Авторы: