Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Столичные эксперты оценили качество оказания медицинской помощи в Тамбовской областной детской больнице

Общество
Фото:

Тамбовскую областную детскую клиническую больницу посетили представители Национального медицинского исследовательского центра эндокринологии Минздрава России. С этим центром больница сотрудничает уже долгие годы: широко используется дистанционное видеоконсультирование, проводятся экстренные и плановые медицинские консилиумы по сложным вопросам.
«Данный визит имеет большое значение для организационно-методического сопровождения службы детской эндокринологии и является одним из элементов совместной работы по улучшению качества оказания медицинской помощи детям с эндокринологическими заболеваниями на территории Тамбовской области», - сообщили в облздраве.
Врачи-специалисты дали профессиональную оценку качеству оказания медицинской помощи в Тамбовской областной детской клинической больнице. Особое внимание они уделили соблюдению порядков и стандартов оказания медицинской помощи, соблюдению электронного документооборота, работе в региональной медицинской информационной системе и лабораторной информационной системе.
Так же, в ходе визита гостей познакомили с работой медико-генетической лаборатории Перинатального центра. По итогам визита они дали высокую оценку оказания медицинской помощи по профилю «Детская эндокринология».
В Тамбовской области большое внимание уделяется развитию эндокринологической помощи детскому населению. В настоящее время в регионе под наблюдением медиков находятся 290 детей с сахарным диабетом. Все они своевременно получают необходимые медицинские препараты и расходные материалы. В 2020 году в Тамбовской областной детской клинической больнице впервые двоим детям с сахарным диабетом установили инсулиновые помпы в рамках оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
Авторы: