Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Школьницы из Тамбова стали призёрами Всероссийской олимпиады по истории

Общество
Фото:

Анна Белякова, ученица лицея № 29 г. Тамбова
Две тамбовские школьницы показали отличные результаты на Всероссийской олимпиаде по истории, заключительный этап которой проходил в Ульяновске.
В соревновании, которое проходило на базе государственного педагогического университета имени И. Н. Ульянова, приняли участие 299 школьников из 67 регионов России.
Призёрами олимпиады стали две школьницы из Тамбова: ученицы лицея № 14 Ирина Скрипцова и лицея № 29 Анна Белякова.
Состязание на знание основ истории включало три тура: два письменных и устный. Девушки отлично справились с заданиями каждого тура. Благодаря достойным результатам юные тамбовчанки теперь смогут поступить в любой вуз страны без экзаменов на направления, соответствующие профилю олимпиады.
«Всероссийская олимпиада - это не про диплом и победу, Всероссийская олимпиада - это про друзей со всей России, про увлекательные разговоры до утра, про чудный город на Волге. Всероссийская олимпиада - это про новые возможности», - подчеркнула ученица 29 лицея Анна Белякова.
Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников проходит с 20 марта по 30 апреля в 13 регионах Российской Федерации. Наш регион представляют 31 школьник по 19 общеобразовательным предметам.
Авторы: