Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Нейрохирург из Тамбова удостоен почётного звания «Заслуженный врач РФ»

Общество
Фото: Фото tambov.gov.ru

Заведующему нейрохирургическим отделением Тамбовской областной больницы имени В. Д. Бабенко Игорю Яковлеву присвоено почётное звание «Заслуженный врач Российской Федерации». Указ «О награждении государственными наградами РФ» подписал на днях президент Владимир Путин.
Игорь Яковлев был удостоен высокой награды за заслуги в области здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу. Нейрохирургом он работает уже более 40 лет. Игорь Якуовлев проводит около 500 операций в год. Большая их часть связана с дегенеративными и травматическими поражениями позвоночника, а также с удалением опухолей головного и спинного мозга.
Как высококвалифицированный специалист, Игорь Яковлев активно внедряет новые операционные доступы при травмах и опухолях головного мозга. Одним из первых в области он применил методику транспедикулярной фиксации позвоночника при травмах и дегенеративных заболеваниях.
Действующий врач-нейрохирург, Игорь Яковлев уже 18 лет возглавляет нейрохирургическое отделение областной больницы. По показателям хирургической активности нейрохирургическая служба Тамбовской области имеет лучший результат в Центральном федеральном округе. Свои знания и опыт врач-нейрохирург передаёт молодым специалистам.
Игоря Яковлева отличают ответственность и трудолюбие. Его деловые и профессиональные качества, широта медицинских интересов в сочетании с добротой, отзывчивостью и чуткостью снискали заслуженное уважение у коллег и пациентов.
Глава администрации Тамбовской области Александр Никитин поздравил Игоря Яковлева с заслуженной наградой.
«Надеюсь, что Ваш профессионализм, знания, опыт и в дальнейшем послужат делу процветания родной Тамбовщины и России», - говорится в поздравительной телеграмме.
Авторы: