Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Компания «Черкизово» инвестирует 12 млрд рублей в новые тамбовские свинокомплексы

Общество
Фото: Фото: Пресс-служба администрации Тамбовской области

Сегодня в Москве состоялась рабочая встреча главы Тамбовской области Максима Егорова и генерального директора Группы «Черкизово» Сергеем Михайловым. В частности, они обговорили проект по созданию современных свинокомплексов в Первомайском районе. Компания планирует инвестировать 8,5 млрд рублей в это дело.
«Заявленные «Черкизово» инвестпроекты позволят усилить позиции Тамбовской области, как продовольственного центра России. Мы уделяем особое внимание работе с инвесторами, которые намерены развиваться вместе с регионом и готовы оказывать им всестороннюю поддержку. Для инвесторов будут созданы максимально комфортные условия. Достигнутые сегодня договоренности мы закрепим на Петербургском международном экономическом форуме», – сказал руководитель Тамбовской области Максим Егоров.
Новый проект позволит компании увеличить мощности по производству свинины на 45 тысяч тонн мяса в год. Кроме того, «Черкизово» собираются инвестировать ещё 4 млрд рублей в увеличение мощностей комбикормового завода в Первомайском районе. При таком условии завод в 2023 году должен выйти на объём производства в 60 – 80 тонн кормов в час. Реализация заявленных проектов позволит создать 200 рабочих мест.
«В ближайшие годы «Черкизово» планирует значительно увеличить объемы мясопереработки, в связи с чем у нас появляется необходимость в дополнительных свинокомплексах. Выбор Тамбовской области связан с благоприятным инвестиционным климатом, созданным в регионе», - комментирует генеральный директор Группы «Черкизово» Сергей Михайлов.
Авторы: