Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Работникам Тамбовского порохового завода вдвое увеличат зарплату

Общество
Фото: Фото заводы.рф

Руководство Федерального казённого предприятия «Тамбовский пороховой завод» приняло решение с 1 сентября повысить заработную плату своим работникам. Теперь средняя  зарплата на предприятии составит около 60 тысяч рублей. Работники основных производственных специальностей будут получать от 70 до 90 тысяч рублей.
Повышение заработной платы стало возможным благодаря увеличению объемов производства и наращиванию производственных мощностей.
В настоящее время пороховой завод расширяет штат: до конца 2022 года предприятию требуется как минимум 500 квалифицированных специалистов, а к 2025 году численность работников предприятия должна увеличиться ещё на 3 тысячи человек.
Стоит отметить, что промышленность является одним из приоритетных направлений инвестиционного развития Тамбовской области. Сейчас в регионе 24 крупных и средних промышленных предприятия реализуют инвестиционные проекты по модернизации, техническому перевооружению и реконструкции производства.
Общий объём вложений в основной капитал в сфере промышленности с 2022 по 2024 годы в регионе составит более 18 миллиардов рублей.
Авторы: