Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Тамбовчанин получил внеочередное звание на военных сборах

Общество
Фото: Фото из личного архива А.Хорошева

Житель Пичаевского района Андрей Хорошев участвовал в подготовке боевой техники для российской армии на военных сборах в Нижегородской области. За полтора месяца в составе призывников из других российских регионов он показал высокий профессионализм и верность долгу. За что награждён почётной грамотой от командования части, ему присвоено внеочередное звание лейтенанта.
«Мы подготовили около тысячи единиц техники и вооружения для российской армии, - рассказал Андрей Хорошев. - За это время на деле ощутил свою причастность к освобождению Украины от нацистов. Хочется надеяться, что мой скромный вклад в благое дело реально помог нашим ребятам, сражающимся с фашизмом».
Участковый лесничий Вернадского лесничества Андрей Хорошев известен за научные достижения в области лесоводства и селекции растений редких пород. А на военных сборах младший сержант показал свое умение, усердие и профессионализм на воинской службе.
Командование отметило его «за старание, усердие и высокий профессионализм, проявленные в ходе ремонта, восстановления и подготовки военной техники, предназначенной для участия в специальной военной операции, а также высокие показатели в боевой подготовке и примерную воинскую дисциплину».
«Уверены, что Вы и впредь будете служить примером добросовестного выполнения воинского долга перед Родиной», - отмечено в почётной грамоте.
Авторы: