Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Wildberries создаст 5 тысяч рабочих мест в Тамбовской области

Общество
Фото: tambov.gov.ru

Глава Тамбовской области Максим Егоров и генеральный директор компании Wildberries Татьяна Бакальчук заключили соглашение о строительстве логистического комплекса на территории опережающего социально-экономического развития «Котовск». Благодаря этому на территории Тамбовского района появится 5 тысяч новых рабочих мест.

Инвестиции в проект составят 8 млрд рублей, работы по созданию инфраструктуры для объекта уже начаты.

«Мы приветствуем решение компании Wildberries выбрать наш регион для реализации своего проекта. Для этого у нас созданы все условия. Изменение подхода в работе с инвесторами даёт свои плоды. Регион становится все более привлекательным для инвестиций. Мы и дальше намерены двигаться в этом направлении», - сказал Максим Егоров.
Глава региона подчеркнул, что речь о старте проекта шла еще в 2020 году, однако дело замерло еще на стадии переговоров. Решение о возобновлении строительства стало возможным благодаря внедрению прозрачных инвестиционных стандартов.
«Ожидаем, что запуск нового крупного логистического центра Wildberries в регионе позволит местному бизнесу сократить свои расходы на транспортировку товаров и станет стимулом к дальнейшему росту его доходов через нашу платформу. Потенциал сотрудничества компании с предпринимателями Тамбовской области высокий – они активно выходят в сегмент онлайн-торговли, расширяют здесь ассортимент своей продукции и наращивают свои продажи на нашей платформе. На начало октября 2022 г. на Wildberries свои товары реализуют 2,4 тыс. тамбовских предпринимателей, а их оборот за 9 мес. вырос на 271% год к году до 2,1 млрд рублей.», - говорит генеральный директор компании Татьяна Бакальчук.
Авторы: