Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Тамбовчане спаслись из «Крокус Сити Холла» в Подмосковье

Общество
Фото: скриншот соцсетей Алены Черновой

Жители областного центра 22 марта приехали в Красногорск, чтобы попасть на концерт группы «Пикник». Они были в здании, когда в «Крокус Сити Холл» ворвались неизвестные в масках и открыли огонь по посетителям центра и зрителям концерта.

«У меня нет слов…Господи, спасибо, что ты меня бережешь. Мы просто были в нужном месте и это помогло нам уйти», — написала Алена Чернова в своих социальных сетях.
Фото: скриншот соцсетей

В процессе эвакуации молодым людям какое-то время пришлось прятаться в туалете. Они выключили свет и, когда выстрелы стихли, вышли осмотреться.

На улицу молодые люди вышли в одежде. В это время в здании снова раздались выстрелы. Несмотря на это Алена, ее супруг и еще одна тамбовчанка остановились, чтобы помочь раненой женщине. По профессии наши земляки — врачи. Алена оставила свою шубу в качестве подушки для пострадавшей, для нее также вызвали скорую.

Добраться для безопасного места тамбовчанам помог неравнодушный водитель. Он подобрал молодых людей без одежды на улице и отвез их до ближайшего метро.

«Мы зашли в ближайшее кафе. Я отмыла руки от крови (девушка была ранена, я помогла и оставила ей свою шубу). Нас напоили чаем», — написала Алена.

Вчера, 22 марта, у Алены был день рождения.

Сейчас Алена, ее муж и подруга находятся в Москве. Их автомобиль остался на парковке «Крокус сити холла».

Напомним, в Подмосковье вечером 22 марта в «Крокус сити холле» произошёл теракт. Неизвестные в масках открыли огонь по людям и подожгли здание. На данный момент известно о 133 погибших. Пострадало более ста человек. Подозреваемые в совершении бесчеловечного преступления задержаны.

Возбуждено уголовное дело по статье о теракте.

В Тамбовской области в целях безопасности отменены все массовые мероприятия. Занятия в учебных заведениях сегодня, 23 марта, проходят в дистанционном формате.

В Парке культуры образовался стихийный мемориал. Тамбовчане несут к нему игрушки и цветы.

Авторы: