Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

Более 1500 сообщений обработал ЦУР на прошлой неделе

Общество
Фото: Алексей Бучнев

Почти полторы тысячи сообщений от жителей Тамбовщины обработали за последнюю неделю и передали на исполнение сотрудники Центра управления регионом.

Состояния дорог касалось 382 вопроса. Особенно часто тамбовчане стали жаловаться на ямы и выбоины после того, как сошёл снег.

Второй по актуальности темой остаётся благоустройство. Она была затронута в 217 сообщении. Люди писали о подтоплении домов и прилегающих к ним участков, о некачественной уборке дворов.

Больной темой остаётся и ЖКХ. Жители области жалуются на низкое качество воды, а порой и на её отсутствие в водопроводной системе. Немало сообщений касается и засоров канализации.

Наиболее активно властям пишут жители областного центра. От них с 22 по 28 марта поступила 531жалоба из 1425. На втором месте идёт Мичуринск (106 сообщений), на третьем – Тамбовский муниципальный округ (81 сообщение).

К примеру, один житель Тамбова написал в соцсетях про яму рядом с пешеходной дорожкой на улице Ореховой. Было проведено обследование территории и выполнен ремонт дорожного покрытия.

Из посёлка совхоза «Россия» Сампурского округа поступила жалоба на перила на мосту по улице Ленина. Сотрудники ЦУР передали информацию в профильное ведомство. Как утверждают в окружной администрации, мост уже починен.

Тамбовчанка пожаловалась на сломавшийся лифт в многоквартирном доме на улице Астраханской. От подрядной организации был направлен механик. Сейчас лифт работает.

Сообщить властям о своих проблемах может любой житель области в социальных сетях, через приложение «Госуслуги. Решаем вместе» или на сайтах местных администраций.

Авторы: