Врио главы региона Евгений Первышов посетил производственную площадку, где изготавливают FPV-дроны «Бекас». Их производство нельзя назвать отвёрточным. Многие комплектующие к этим квадрокоптерам изготавливаются в областном центре, хотя, конечно же, не все. Остальные детали везут из других регионов, с которыми налажено устойчивое сотрудничество.
– Это надёжные машины, которые хорошо зарекомендовали себя в боевой обстановке. Безусловно, есть перспективы и для мирного их использования. Как человек с опытом рекомендую всем, кто самостоятельно закупает FPV-дроны для наших воюющих частей, обратить внимание на высококачественные машины «Бекас» тамбовского производства,
– заметил Евгений Первышов.
К слову, тамбовские «Бекасы» выпускаются в разных модификациях с полезной нагрузкой от 700 до 4500 граммов. Помимо военных целей, они применяются, например, спортсменами в гонках и воздушной акробатике. Эти квардрокоптеры также могут использоваться в сельском хозяйстве, да и вообще везде, где нужно быстро доставлять небольшие грузы на место назначения или оценивать обстановку с близкого расстояния.