Газета основана в 1917 году
Ордена «Знак почета» областная общественно-политическая газета
Новости / Общество

В Тамбовской области написали диктант «Наука во имя победы»

Общество
Фото: министерство образования и науки Тамбовской области

Свои знания о достижениях советских ученых, которые помогли приблизить Великую Победу, проверили старшеклассники и студенты Тамбовской области, написав первый всероссийский научный диктант «Наука во имя победы».

Об этом рассказали в региональном министерстве образования и науки. Диктант проходил и в очной форме, и в режиме онлайн. Надо было ответить на 25 вопросов теста. Площадки проведения были организованы на базе опорных вузов Тамбовской области: ТГУ им. Г.Р. Державина, ТГТУ и МичГАУ.

По онлайн-связи вопросы зачитали ведущие российские ученые и деятели науки. К акции присоединились заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Чернышенко и министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

 

Авторы: