Подрядная организация приступила к прокладке дороги по улице Пролетарской села Сампур, — сообщает издание «Трудовая слава».
— Подрядчик выполнил предварительную планировку. В дальнейшем на дороге сформируют подушку из песка, которую закроют слоем утрамбованного щебня, — рассказали в администрации Сампурского округа.
Контрактом предусмотрено строительство дорожного полотна со щебёночным покрытием протяжённостью 700 метров. На проведение работ из муниципального бюджета выделили 1,3 млн руб. Сдать дорогу в эксплуатацию строители должны не позднее середины июня.
Стоит отметить, что жители Пролетарской, которая каждую весну и осень становилась непроходимой, ждали позитивных перемен давно. Но решить вопрос долгое время не позволяли сложный рельеф местности, обусловленный близостью реки Цны, и вытекающая из этого высокая стоимость работ.
В 2025 году по госпрограмме «Развитие транспортной системы и дорожного хозяйства Тамбовской области» в селе Сампур уже отремонтировали дороги на ул. Мичуринской и в переулке Октябрьский.
В ближайшее время по инициативным проектам также защебенят дороги на ул. 40 лет Октября в Сампуре и ул. Молодёжной в посёлке совхоза «Россия». Как сообщили в администрации муниципалитета, положительные решения по ним уже приняты.