По поручению врио главы региона Евгения Первышова в селе Пушкари Тамбовского округа обустроили тротуар, ведущий к надземному переходу через федеральную трассу. Местные жители долго добивались решения этого вопроса, и работы начались после их обращения к руководителю области, который поручил оперативно решить проблему.
Несмотря на то, что при строительстве перехода планировался безопасный подход, ответственное за участок дороги учреждение ФКУ Упрдор Москва-Волгоград не планировало проводить работы до 2030 года.
В результате взаимодействия с прокуратурой Тамбовского района администрация округа убедила ФКУ Упрдор Москва-Волгоград начать подготовительные работы для обустройства тротуара в мае 2025 года. Сейчас жители Пушкарей уже пользуются безопасным тротуаром, который отгорожен от проезжей части металлическим ограждением.