В регионе идет проверка качества капитального ремонта образовательных учреждений, сообщает региональное правительство.
Врио заместителя главы Тамбовской области Галина Шеманаева по поручению руководителя региона Евгения Первышова проверяет ход ремонта школ в округах. Ремонт ведут по нацпроекту «Молодежь и дети». Были проверены образовательные учреждения Знаменского и Сатинского округов.
Работы в Знаменском округе - в средней общеобразовательной школе и школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья – подходят к завершению.
В школе ремонт ведется почти два года, финансирование составило 126 млн рублей. В школу завезли новую мебель, закупили оборудование для пищеблока. В ближайшие дни прилегающую к школе территорию благоустроят. Знаменская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями ремонтируется также в течение двух лет. Стоимость работ по контракту – около 108 млн рублей. Галина Шеманаева отметила, что работы выполнены качественно.
В Сампурском округе школа ремонтируется с января 2024 года. Сдать отремонтированную школу в эксплуатацию подрядчик должен был к 31 мая 2025 года. В настоящее время готовность объекта составляет 72 процента. Объект строители обещают сдать до нового 2026 года.